网站随时会被屏蔽无法访问,请下载APP继续阅读。APP内容更加精彩,期待你的到来。点击确认开始下载。

第338章贵有贵的道理(6 / 6)

头晃脑的说:“进价270软妹币一斤,一斤可以蒸7碗左右。这样,就是270÷8÷7=4.82美刀一碗。放点干辣椒和豆豉,蒸熟了之后倍儿香!”

王教授看我顾及左右而言他,就催促我:“快点说嘛,到底多少钱一碗!”

我嘿嘿一笑:“良心价,80!只卖80美刀一碗。明码标价,童叟无欺。”

不光是这两个老头,杰西也瞪大了眼睛。

王教授怪叫起来:“卧槽,赚16倍的利润,你特么咋不去抢呢?”

米老爷子说:“我以为70美刀一碗,就差不多了。这样看来,还是我格局太小了啊。”

我点点头:“没错,就是这个价格!觉得贵,可以不买嘛!我又没有拿着刀,逼着大兵哥们买,对吧?好东西很少,贵乎稀有!存在即是合理,贵有贵的道理。”

举报本章错误( 无需登录 )