松菌又从何而来?还有,这一碗面条你准备如何定价?” “也是哦,这一锅汤里放了三只野鸡,还放了起码有三斤的鲜松菌。一只野鸡市场价是一百元,这就是三百元。松菌是十元一斤,三斤就是两百四十元。这些材料加在一起就有了五百多元,再加上其他的作料、柴禾,就算五百五十元吧,这一锅汤最多只能卖五十碗,我的个天呐,这帐还真的不能细算啊,一般人还真的吃不起。” “呵呵,还卖五十碗?你去用那勺子一勺一勺的 安全验证 请输入验证码继续阅读后面内容 确认提交